您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

莫让罗家村菜市场闲置啦!

编 号: 201707091 来信时间: 2017-09-19
类 型: 我要投诉 姓 名: 汪前进
内 容: 罗家村小区是郊区较为完善的商住和安置混合小区,小区也配建了菜市场,但却闲置了很多年,菜农和小摊贩沿路摆卖,给小区和周边居民生活带来不便。希望郊区政府加强菜市场管理,发挥菜市场应有作用,提升文明城市形象。
转办单位: 桥南办
答复情况:
答复单位:桥南办    答复时间:2017-09-19

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

    据了解,罗家村山庄菜市场2015年5月由私人买断经营,后因经营不善倒闭关门。关于摊贩占道经营问题,办事处城管将联合社区加强劝导、整治,规范经营秩序。
感谢您对我们工作的理解和支持。
用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: