您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

大通镇公路拆迁补偿文件

编 号: 201709095 来信时间: 2017-09-19
类 型: 我要咨询 姓 名: 范二平
内 容: 本人家住大通镇,现在江边要修沿江公路,我家房子要拆迁,为什么公路拆迁补偿按区域改造标准赔偿!还有房子边上的土地树木为什么不赔偿!希望能得到一份铜陵市公路修建拆迁补偿文件!
转办单位: 大通镇
答复情况:
答复单位:大通镇    答复时间:2017-09-19

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

因S221道路建设需要,铜陵市郊区人民政府关于大通镇政府周边区域房屋征收决定公告(郊政告【2017】10)于2017-09-19公布,相关征迁政策以上述时间节点为准。其中国有土地上房屋按照《铜陵市国有土地上房屋征收补偿补助及奖励暂行标准》(铜陵市人民政府第60号令),集体土地上房屋按照《铜陵市集体土地征收管理办法》(铜陵市人民政府第58号令)执行。上述文件可在网上搜索获取,请你户根据自身情况查阅对应征迁标准。

感谢您对我们工作的理解和支持。


用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: