您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

危房申请维修为何有限制

编 号: 201709096 来信时间: 2017-09-19
类 型: 我要咨询 姓 名: 刘飞
内 容: 本人刘飞,家住新建村郎桥组(过去老食品站),现住房屋年久失修,下雨天屋内多处漏雨,再加上屋后靠山,潮湿重,老父亲多年风湿,再加上居住环境的原因,现在走路都困难,特别是春秋季节,家里到处都是一股霉味,之前也跟新建村领导说过房子的事,但是之后也就不了了之。家里上到70多岁的老人!,下到刚满周岁的宝宝!这样的住房环境实在是没办法住了,所以现在麻烦领导向您们咨询下,我现居住的危房如何解决才能给我的家人一个良好的居住环境。
转办单位: 住建局,大通镇
答复情况:
答复单位:大通镇    答复时间:2017-09-19

答复意见:


尊敬的来信人:您好!

经与新建村村委会了解,你户房屋位于原新建乡食品站范围内。该房屋所占土地为国有土地。如你户确需对房屋进行改造,请按照相关程序向区规划、国土、住建部门申请,经批准后,依照职能部门意见对房屋进行改造。

感谢您对我们工作的理解和支持。


用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: