您当前所在位置:首页 > 互动交流 > 领导信箱

保障性住房

编 号: 201709097 来信时间: 2017-09-19
类 型: 我要咨询 姓 名: 陈海民
内 容: 本人离异外出打工无住房,现户口落在金口岭社区兄弟家,现需申请保障性住房应如何办理,谢谢。
转办单位: 住建局
答复情况:
答复单位:住建局    答复时间:2017-09-19

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

    按照《铜陵市保障性住房管理办法》规定,符合保障房条件的家庭,向所在的社区提出申请,金口岭社区属铜官区管辖,建议向铜官区住建局咨询,电话2860537。

     感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
查询密码: 评价结果: